Formulaire d’inscription – 2020-2021

 

Les cours reprennent le 7 septembre 2020

Paiements – COVID-19 – Période d’essai : 
Toutes les inscriptions, semestrielles ou annuelles sont remboursables jusque fin septembre. Si pour une raison ou pour une autre le cours ne conviendrait pas, les horaires devraient être modifiés, ou les cours ne pourraient pas se dérouler normalement nous nous engageons à vous rembourser l’abonnement jusque fin septembre.

 

 

Comment s’inscrire ?
1. Choisissez le(s) cours au(x)quel(s) vous voulez vous inscrire.
2. Remplissez le formulaire ci-dessous.
3. Nous reviendrons vers vous après la réception de votre formulaire d’inscription
4. Le tour est joué !

 

Formulaire d'inscription

Formule d’abonnement

Conditions générales

Horaire par style

Mercredi : 

15h30 à 16h30 – Baby Danse – 3 à 4 ans – Isa

15h30 à 16h30 – Hip Hop Éveil – 4 à 6 ans – Perrine

16h30 à 17h15 – Psychomotricité – A partir de 21 mois – Isa

16h30 à 17h30 – Eveil Danse – 4 à 6 ans – Natacha

17h30 à 18h30 – Baby Gym – 4 à 6 ans – Isa

Samedi : 

9h30 à 10h30 – Eveil Danse – 4 à 6 ans – Sam

Lundi : 
17h15 à 18h15 – Hip Hop – +8 ans – Océane

Mercredi : 
15h30 à 16h30 – Hip Hop Éveil – 4 à 6 ans – Perrine
16h30 à 17h30 – Hip Hop / Ragga – + 6 ans – Perrine
19h00 à 20h00 – Urban Dance – Ados/Adultes – Intermédiaire & Avancé – Laurent
20h00 à 21h00 – Urban Dance – Ados/Adultes – Débutant & Intermédiaire – Laurent

Jeudi : 
18h30 à 19h30 – Hip Hop – +13 ans – Débutant – Flo
20h30 à 21h30 – Hip Hop – Adultes – Débutant – Flo

Samedi : 
10h30 à 11h30 – Hip Hop – +13 ans – Intermédiaire – Steph
10h30 à 11h30 – Hip Hop – +11 ans – Intermédiaire – Morgane
11h30 à 12h30 – Hip Hop – +15 ans – Intermédiaire – Felipe
12h30 à 13h30 – Hip Hop – +15 ans – Avancé – Felipe

Lundi : 
18h15 à 19h15 – Classique – + 13 ans – Intermédiaire – Clara
19h15 à 20h15 – Classique – Ados / Adultes – Intermédiaire – Clara

Mercredi : 
15h30 à 16h30 – Classique / Jazz – +6ans – Débutant – Natacha
17h30 à 18h30 – Classique – +8ans – Débutant / Intermédiaire – Natacha

Samedi:
10h30 à 11h30 – Classique – +11 ans – Intermédiaire – Sam

Lundi : 

17h15 à 18h15 – Jazz – + 13 ans – Intermédiaire – Caroline

18h15 à 19h15 – Jazz – + 15 ans – Avancé – Caroline

19h15 à 20h15 – Jazz – Ados / Adultes – Débutant / Intermédiaire – Caroline

20h15 à 21h15 – Jazz – Ados / Adultes – Intermédiaire / Avancé – Caroline

Mardi : 

17h00 à 18h00 – Jazz –  + 11 ans – Intermédiaire – Natacha

18h00 à 19h00 – Jazz – + 8 ans – Intermédiaire – Natacha

Mercredi : 

19h00 à 20h00 – Contemporain – + 15 ans – Débutant / Intermédiaire – Mandy

20h00 à 21h00 – Contemporain – + 15 ans – Intermédiaire / Avancé – Mandy

Samedi : 

11h30 – 12h30 – Contemporain – + 11 ans – Niveau ouvert – Magali

Lundi : 
18h15 à 19h15 – Ragga – + 8 ans – Débutant / Intermédiaire – Océane

Mercredi : 
17h30 à 18h30 – Ragga – + 13 ans – Intermédiaire – Morgane

Jeudi : 
19h30 à 20h30 – Ragga – Adultes – Débutant – Flo

Samedi : 
9h30 à 10h30 – Ragga – + 11 ans – Intermédiaire – Morgane
11h30 à 12h30 – Ragga – +15 ans – Avancé – Steph
12h30 à 13h30 – Ragga – +15 ans – Intermédiaire – Steph

Mercredi : 
19h00 à 20h00 – Zumba – Ados/Adultes – Niveau ouvert – Audrey

Mardi : 
17h00 à 18h00 – Break Dance – + 8 ans – Débutant – Free
18h00 à 19h00 – Break Dance – + 12 ans – Débutant / Intermédiaire – Free

Lundi : 
19h15 à 20h15 – Streching – Ados / Adultes – Sophie

Mardi : 
18h30 à 19h30 – Gym Pilates A – Ados / Adultes – Benoît
19h00 à 20h30 – Qi Gong – Ados / Adultes – Marie-France
19h30 à 20h30 – Gym Pilates B – Ados / Adultes – Benoît

Mercredi : 
9h00 à 10h00 – Abdos Fessiers – Adultes – Pricilla 
10h00 à 11h00 – Gym Pilates – Adultes – Pricilla

Vendredi : 
18h00 à 19h30 – Self Défense – Ados / Adultes – Ronald & Jacques

Samedi : 
9h30 à 10h30 – Aérobic – Ados / Adultes – Sophie

Mardi : 
19h00 à 20h00 – Girly – +12 ans –  Niveau Ouvert – Billie
20h00 à 21h00 – GIrly – Ados / Adultes – Niveau Ouvert – Billie

Vendredi : 

17h15 à 18h45 – Crew – Step One – Sur audition – Sam, Laurent

Samedi : 

14h00 à 16h00 – Crew Step by Step – Sur audition – Felippe, Laurent

Pas à Pas
École de danse et de sports à Ittre